Психология отношения стресс здоровье

Письмо счастья: как вести дневник, чтобы избавиться от плохого настроения

Сейчас читают: 412
elle.ru

Психологи утверждают: один из лучших способов снять стресс, а заодно узнать себя получше — дневник. Выплеснув негатив на бумагу, вы незамедлительно испытаете благотворный эффект эмоционального детокса, сможете взглянуть на проблемы со стороны и, возможно, найти необходимое решение.Жил-был человек по имени Джеймс Пеннебейкер.

В начале 1970-х, едва окончив колледж, он женился по любви, что не спасло брак от серьезного разлада спустя три года. Расстроенный и растерянный Джеймс погрузился в тоску, меньше ел, больше пил, научился курить и избегать людей.

И вот однажды утром привычно унылый Пеннебейкер поднялся с кровати и заметил на столе пишущую машинку, которая давно стояла без дела.

Неожиданно для себя он уселся за стол, сдул с клавиш пыль и начал безудержно стучать по ним, изливая на бумаге историю своего брака, детства, сексуальности, карьеры и даже возможной смерти.Джеймс писал и продолжал писать в последующие дни, пока не заметил, что произошло нечто удивительное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA