Джон Лондон Лондон секс Интересно Нео Джон Лондон Лондон

Pin-Up: предвестник сексуальной революции 60-х

Сейчас читают: 973
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЦензура первых десятилетий двадцатого века безжалостно удаляла на кинопленке все, что хоть немного напоминало о сексе и любой эротической фривольности, ограждая зрителя от "моральной деградации".

Но картинки в стиле пин-ап уже тогда выходили на арену и радовали их обладателей. Откуда взялся этот термин?Он происходит от английского выражения "to pin up", означающее "плакат, который прикалывается к стене", сокращенно "прикалывать".

Этот слово впервые было использовано в начале 40-х годов, а самому-то явлению уже больше ста лет. Кстати, именно этому направлению должен быть благодарен Джек Лондон, чья популярность резко возросла, после того, как в его начали печатать в прессе, где были изображения веселых девочек в стиле пин-ап.

Газеты и журналы были доступны даже самым небогатым слоям населения - работникам фабрики, морякам, студентам. Каждый мог вырезать из газеты изображение сочной красотки, чтобы повесить ее на стену.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA