Сша штат Калифорния характер Интересно Сша штат Калифорния

Первый полёт новейшего стратегического бомбардировщика США попал на видео

Сейчас читают: 882
porosenka.net

Вчера вечером с территории завода в Палмдейле в Калифорнии впервые понялся в небо новый стратегический бомбардировщик Northrop Grumman B-21 Raider ("Налётчик").

Об этом сообщила представитель ВВС Энн Стефанек после того, как в сеть попали кадры от очевидцев."Самолет B-21 Raider проходит лётные испытания.

Они являются важным шагом в кампании по тестированию, которую проводят Испытательный центр ВВС и Объединенная испытательная группа B-21 412-го испытательного крыла, чтобы гарантировать устойчивость, дальность полёта и ударную мощь в целях сдерживания агрессии и атак стратегического характера против США, а также наших союзников и партнёров", - сообщила представитель ВВС США.Сообщается, что перспективный B-21 должен заменить находящиеся на вооружении американских ВВС бомбардировщики B-1 и B-2 и стать ключевым элементом ядерной триады США.

Отмечается, что это первый американский самолёт для таких задач, выпущенный за последние 30 лет.Командование глобальных ударов ВВС США предполагает получить на вооружение первый стратегический стелс-бомбардировщик шестового поколения B-21 Raider, который способен нести как обычные, так и ядерные боеприпасы, уже в 2025 году.ВВС США планирует закупить не менее 100 единиц таких стелс-бомбардировщиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA