Джеймс Картер Ссср Сша Япония штат Иллинойс Washington Приморье край жизнь брак одиночество знаменитости Интересно Джеймс Картер Ссср Сша Япония штат Иллинойс Washington Приморье край

В США умер лётчик-перебежчик, угнавший из СССР истребитель МиГ-25

Сейчас читают: 143
porosenka.net

Знаменитый лётчик-перебежчик Виктор Беленко умер 24 сентября в доме престарелых в городе Розбад (штат Иллинойс), однако о его смерти стало известно только сейчас.

Его сыновья Том и Поль Шмидт не особенно афишировали это печальное для них событие и даже не проводили мемориальную службу по отцу.

Сообщается, что Беленко скончался от скоротечной болезни в возрасте 76 лет."Посвятив жизнь служению избранной стране, Виктор скончался 24 сентября 2023 года после непродолжительной болезни в присутствии своих сыновей Тома и Пола.

Американские товарищи будут скучать по этому мужественному человеку. Поминальная служба не запланирована", - говорилось в некрологе на сайте The Washington Post, на который на днях обратили внимание журналисты.Напомним, что лейтенант Беленко стал знаменит на весь мир 6 сентября 1976 года, когда во время учебного полёта на сверхзвуковом истребителе МиГ-25П в Приморском крае резко снизился до 30 метров, сымитировав аварию, и на той же высоте, чтобы не попасть на радары, направился в сторону Японии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA