Россия Братислава керамика Вазы новые имена Россия Братислава

Переносные вазы дизайнера Евгении Казарезовой

Сейчас читают: 450
elle.ru

Евгения Казарезова — художник-керамист со студией в Братиславе. Она начинала свою карьеру как архитектор, занималась дизайном интерьеров, а теперь, как она сама говорит, «продолжает работать с пространством, размещая в нем свои объекты».

Причем дело не ограничивается домом, но, как показывает ее последняя коллекция переносных ваз Nymph («Нимфа»), ее керамические объекты прекрасно себя чувствуют и в городской среде.«В основном я работаю с глиной, как с одним из древнейших природных материалов, — говорит Евгения. — Меня вдохновляет мысль о том, что этот материал прошел через тысячелетия в разных культурах по всему миру.

Используя традиционные ремесленные техники, я создаю объекты современного дизайна, которые отражают мое видение и ощущение реалий современного мира».«Я дитя постсоветской России, и поэтому люблю советскую постмодернистскую и бруталистскую архитектуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA