Россия Снг эксперт Россия Снг

Как ухаживать за кожей летом: главные правила при выборе косметики и процедур

Сейчас читают: 120
vogue.ru

коже не позавидуешь — пока мы безмятежно отдыхаем, ей приходится бороться с нещадным воздействием солнца, перепадами температур на улице и в помещении, сухостью от морской соленой воды и множеством других факторов. «Старайтесь пить больше воды — так вы обезопасите кожу от потери влаги.

А еще принимайте БАДы, содержащие растительный коллаген, аминокислотные комплексы, микроэлементы, гиалуроновую кислоту», — советует Евгения Решетникова, врач-дерматовенеролог, косметолог, руководитель медицинского департамента Sesderma в России и СНГ.

Что ж, как помочь коже изнутри — более или менее понятно. А вот какой уход и процедуры коже особенно пригодятся этим летом, разбираемся вместе с экспертом ниже.

Главное испытание для кожи в жару — это повышенное ультрафиолетовое излучение. Также из-за повышенного потоотделения летом плотные текстуры наносить не так просто — они могут скатываться или стекать по коже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA