Россия дизайн Венеция стекло Россия

Venezia: вазы и объекты из коллаборации Drozhdini и Wave Murano Glass

Сейчас читают: 312
elle.ru

Алексей Дрождин представил новую коллекцию изделий из стекла совместно с мануфактурой Wave Murano Glass. Лимитированная линейка получила название Venezia. «Фабрика — это уникальный тандем традиций и молодой команды, чей опыт и умение удивляют и заслуживают восхищения, — рассказывает о проекте дизайнер. — Практики Wave Murano Glass как нельзя лучше соотносятся с философией моего проекта, которая заключается в балансе между сильной традицией и индивидуальностью».«Главными критериями для меня стали уникальность, ручная работа, внимание к деталям.

Мастерство стеклодувов и качество материала позволяют создавать большие объемные работы. Это то, к чему я стремлюсь, мне важно показывать в своих работах высокие технологические возможности стекла.

Что касается дизайна, он должен быть первобытным, даже варварским, но функциональным и понятным людям».«Пандемия действительно повлияла на мир искусства и дизайна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA