Украина здоровье часы Перевод часов Украина

Переход на зимнее время в Украине в 2020 году: когда переведут стрелки часов

Сейчас читают: 848
hochu.ua

Переход на зимнее время во многих странах мира осуществляется еще с начала 20-го века. Каждый год в Украине переводят стрелки часов весной — на летнее время, а осенью в последнее воскресенье октября — на зимнее.Такое решение о посезонной смене времени происходит согласно постановлению Кабинета министров №509 "О порядке исчисления времени в Украине", принятому 13 мая 1996 года.Для тех, кто интересуется, когда переводят время в Украине в 2020 году, сообщаем: в соответствии с названным выше документом, перевод стрелок часов на зимнее время осуществляется в последнее воскресение октября в 4 часа утра.

В ночь с субботы на воскресенье, 25 октября 2020 года украинцы смогут поспать на один час дольше. Не забудьте, что лучше перевести часы на час назад 24 числа, за день перед днем перехода на зимнее время в Украине.Специалисты также рекомендуют подготовиться к этому процессу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA