Марья Примаченко Украина Испания люди карантин выставка Чернобыль Марья Примаченко Украина Испания

ARTEFACT: CHOrnobyl — первая виртуальная выставка Чернобыля представлена ​​во время пандемии (ВИДЕО)

Сейчас читают: 913
hochu.ua

ARTEFACT: CHOrnobyl — первая виртуальная выставка Чернобыля в мире, разработанная для просмотра онлайн и в VR-шлемах, представлена ​​на 11 фестивале медиа-арта MADATAC в Испании при поддержке Украинского культурного фонда.

Подробнее — в нашем материале. ARTEFACT: CHOrnobyl — это уникальная выставка, которая призвана познакомить мир с ужасной катастрофой и рассказать правду с помощью современного искусства.

Среди экспонатов выставки — работы как известных украинских художников, например, Чернобыльская серия Марии Примаченко, жившей на границе с Зоной отчуждения, серия пророческих картин Ивана Марчука, 3D фоторобота Арсена Савадова, так и новые имена украинского медиа-арта.Более 100 украинских художников работали над созданием ARTEFACT: CHOrnobyl, чтобы мир виртуально и совершенно бесплатно с обычного компьютера смог увидеть 50 уникальных экспонатов.Из-за пандемии COVID-19 и карантина испанский фестиваль медиа искусства MADATAC в этом году проходит онлайн, поэтому экспонаты выставки

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA