Елен Гутыро урожай почва растение Елен Гутыро

Способы, как ускорить созревание томатов, чтобы «поспели» за пару дней

Сейчас читают: 401
sadogorod.club

Дачникам доставляет много хлопот неустойчивая летняя погода, которая не позволяет томатам дойти до «кондиции» в сроки.Кроме этого, в дождливое и прохладное лето томаты могут заболеть, зачахнуть и в итоге погибнуть.Огородники используют различные приемы и хитрости, чтобы ускорить созревания томатов.Во время цветения растений по кустам стучат палкой.

Такой простой прием используется для ускорения процесса опыления цветов.Завязи образуются быстрее, а плоды созревают раньше срока на 7-10 дней.Есть еще один не менее оригинальный прием, который используют огородники, чтобы «подогнать» созревания томатов под сроки.Этот способ применяем, когда на кустах уже появились помидорки, но еще зеленые, но созревать они никак не торопятся.Такая неприятность встречается в холодное лето, когда погода переменчивая и дождливая.

В этом случае нужно аккуратно надорвать корни растения. Растение берем за главный стебель ближе к земле и начинаем его тянуть вверх, но предельно осторожно.Корешки немного надорвутся, и растение начнет направлять питательные вещества в плоды, чтобы быстрее созрели.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA