Светлана Протас урожай удобрение йод Светлана Протас

Перцы будут плодоносить как сумасшедшие до самой зимы, если подкормить их этим копеечным средством

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

Речь идет об обычном йоде – копеечном аптечном средстве.Подкормки с содержанием йода решают сразу три проблемы перцев: борются с грибковыми заболеваниями, насыщают полезными микроэлементами почву, стимулируют рост плодов.Благодаря йоду перцы растут сочными, крупными, здоровыми, с сильным иммунитетом, не заражаются мучнистой росой и фитофторозой.Йодом можно опрыскивать листья перцев, а можно поливать средство под корень.Полезное вещество быстрее всасывается листьями, чем корнями, поэтому перцы предпочтительнее опрыскивать, а не поливать под корень.Разумеется, перцы опрыскивают йодом не в чистом виде, а делают водно-йодный раствор.Приготовить йодовый раствор дело одной минуты – нужно только растворить в 10 литрах отстоявшейся теплой воды 5-6 капель йода.

На 1 куст используют 1 литр раствора. Опрыскивание производят в пасмурный день, чтобы из-за активного солнца листья не получили ожоги.Когда завяжутся плоды, опрыскивание прекращают, больше перцы в подкормках не нуждаются.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA