Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Способ выращивания рассады, чтобы перцы росли гигантскими: об этом дачники не пишут в Интернете

Сейчас читают: 728
sadogorod.club

Существует множество различных способов выращивания рассады перца.О большинстве из них известно каждому дачнику.Каждый использует свои методы, чтобы вырастить богатый урожай.Сегодня же речь пойдёт о способе, который сложно найти в просторах Интернета.Таким способом сеют перец на рассаду только опытные дачники.А способ в том, чтобы посеять семена перца во мхе.Мох является незаменимым помощником для садовода, сегодня необязательно идти за ним в лес, дар природы продается в любом магазине для дачников.Он отлично делает любую почву очень рыхлой, что так важно для рассады.

Рыхлая почва быстрее впитывает влагу, вода будет проникать во все уголки и не будет застаиватьсяПлюс во мхе содержатся кислоты, которые будут защищать рассаду от болезней.Перед использованием мох просушивают на батарее, потом измельчают руками или в кофемолке и перемешивают с грунтом.Конкретных пропорций нет.

Примерно в одном стаканчике с почвой нужно перемешать горсть мха.Опытные дачники уверяют, что лучшей подпитки для перца, чем мох, нет.Растения обязательно оценят такую почву, рассада вырастет крепкой и здоровой, что на будущем урожае скажется только положительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA