Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Как с помощью золы увеличить урожай перцев в 5 раз

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

Каждый дачник знает, что на вкусовые качества и размер перца в большей степени влияют подкормки, чем погода, полив и другие условия выращивания. Одно из самых полезных удобрений для перца – это зола.Зола раскисляет почву, повышает иммунитет растений, улучшает структуру почвы, стимулирует цветение.В нейтральной и рыхлой почве корневая система может сама доставать большую часть нужных полезных веществ из почвы.Древесная зола содержит более 30 микроэлементов, необходимых для роста перца, в том числе магний, фосфор, калий, бор и другие микроэлементы.Конкретно для перца лучше использовать золу от сожженной ботвы картофеля.

Золу можно смешать с почвой перед высадкой рассады в грунт, а взрослые растения можно удобрять вот таким раствором.В литровой банке с кипятком размешивают 2 ложки золы и ставят ее в темное место на неделю.

Периодически золу в банке нужно размешивать.Потом раствор процеживают через марлю, разбавляют в 10 литрах воды и под каждый куст выливают по пол-литра такого раствора.Хоть это и экологически чистый препарат, после внесения зольного раствора все же нужно проветривать теплицу, для того чтобы лишняя влага лучше испарялась.

Если перцы растут на открытых грядках, можно посыпать сухую золу вокруг куста, но присыпать удобрение почвой, чтобы «витамины» не испарились.Что касается влаги, то перцы обильного полива не любят.Поливать перцы нужно только тогда, когда почва под ними полностью высохла.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA