Светлана Протас полив цветение подкормка Светлана Протас

Чем подкормить фиалки, чтобы очень долго цвели пышной шапкой: копеечное средство

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Чем только не удобряют фиалки, чтобы эти капризные цветы порадовали пышным цветением.Иногда фиалки могут месяцами не выпускать цветоносов.К сожалению, фиалки относятся к таким цветам, которые нужно регулярно подкармливать самыми разными удобрениями, чтобы стимулировать их цветение.В ход идут и минеральные, и органические подкормки.Чаще всего цветоводы доверяют народным средствам и подкармливают орхидеи кофейной гущей, банановыми шкурками, яичной скорлупой, золой и другими средствами.Мало кто использует борную кислоту – удобрение, которое как раз и способно обеспечить пышное и долгое цветение фиалки.Благодаря бору фиалка лучше усваивает кальций, который необходим для формирования бутонов.

Кроме того, бор стимулирует рост зеленой массы.Подкормку готовят так: в ведре воды размешивают 10 граммов борной кислоты.Таким раствором поливают фиалку таким растутром и вечером.

Сначала поливают обычной водой, потом выливают удобрение.Важно следить, чтобы удобрение не попало на листья.Если развести в ведре воды 5 граммов борной кислоты, то получится идеальный раствор для опрыскивания фиалки.Такой раствор применяют в период бутонизации и цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA