Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Можно ли сажать огурцы с перцами в одной теплице: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Соседство одних культур с другими иногда может навредить.Как известно, одни растения нельзя выращивать на соседних грядках из-за одних вредителей, другие – из-за того, что они подавляют рост и развитие друг друга.Если говорить о перце и огурцах, то выращивание этих культур по соседству нельзя назвать идеальным вариантом, но при соблюдении определенных правил овощи выращивать в одной теплице можно.Огурцы в теплице очень важно часто поливать, сухую почву и воздух они не любят.Как и помидоры, огурцы поливают теплой отстоявшейся водой.В жару в 1 квадратный метр огуречной грядки выливают не менее 20-25 литров воды.

Кроме полива под корень в жару, в жару огурцы поливают методом дождевания.Перцы тоже не любят пересыхания почвы, здесь у них с огурцами одинаковые пожелания.Но обильный полив и переувлажненность перцы не любят.Удобрения перцы и огурцы тоже любят одинаковые.Что касается освещенности, то грядки в теплице нужно расположить так, чтобы овощи не затеняли друг друга.

В общем, перцы и огурцы в качестве соседей считаются нейтральными по отношению друг к другу. Они не снижают урожайность друг друга, но и повышают ее.Вполне возможно выращивать перцы и огурцы в одной теплице и получать богатый урожай.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA