Светлана Протас Рассада перец урожай Светлана Протас

В стаканчики или контейнеры: куда лучше поместить рассаду сладкого перца

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

Подходящих для рассады сладкого перца емкостей множество. Нельзя сказать однозначно, что в какой-то емкости рассада лучше взойдет, чем в другой.

Здесь все зависит от сорта, типа субстрата и многого другого.Разберем, в каком случае выбрать ту или иную емкость и как правильно посадить семена на рассаду, например, в стаканчике или торфяных горшочках.Торфяные горшочки пользуются популярностью у дачников из-за натурального экологически чистого материала с хорошими влаго- и воздухопроницаемыми свойствами.

Рассада в торфяных горшочках быстро всходит, требует минимального ухода.Покупать такие горшочки для рассады нужно в проверенных магазинах для дачников.Некоторые производители хитрят и используют вместо торфа прессованный картон.Если нет желания и времени ухаживать за рассадой, лучше посадить семена в торфяную таблетку, обогащенную необходимыми для роста овощных культур всеми полезными микроэлементами.

Правда, их цена высока.Подходят для рассады перца и пластиковые кассеты. Имеющаяся в каждой ячейке перфорация благоприятно сказывается на развитии корневой системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA