Павел Дуров Фото интервью НОВОСТИ Павел Дуров

Павел Дуров написал эссе о разумном потреблении, ожирении, деньгах и своем успехе: "Миллионы никогда не делали меня счастливым"

Сейчас читают: 503
spletnik.ru

Павел Дуров 36-летний основатель мессенджера Telegram и соцсети "ВКонтакте" написал новый большой пост для платформы Telegraph, в котором рассказал о вреде чрезмерного потребления.

В нем он выдвинул теорию, что крупные корпорации сегодня делают все, чтобы заставить людей по всему миру бездумно скупать разные товары, создавая иллюзию, что это как-то поможет решить их проблемы.

Павел Дуров Реальное решение проблемы на самом деле прямо противоположно: оно состоит в том, чтобы потреблять меньше, а не больше.

В большинстве случаев все наши проблемы связаны именно с неразумным потреблением. Например, если у вас избыточный вес, вы будете буквально завалены рекламой абонементов в спортзал или пищевых добавок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA