Греция одиночество красота Нео Греция

Парящие в воздухе: уникальные монастыри, расположенные на вершине причудливых скал

Сейчас читают: 910
fokus-vnimaniya.com

Греция может похвастаться не только древней историей, фантастически благоприятной погодой, живописной природой, но и архитектурными шедеврами, которые создавались гениальными зодчими.

И необязательно это будут величественные храмы и впечатляющие амфитеатры в исторических районах старинных городов. В этой стране среди живописной природы можно увидеть одиноко стоящие скалы (метеоры), на неприступных вершинах которых находятся уникальные сооружения, где обитали монахи-отшельники.

Эти монастыри – поистине ошеломляющие объекты, являющиеся культурным достоянием всего человечества. Уникальные монастыри расположены на вершине причудливых скал (Фессалия, Греция).

Для начала нужно определиться, что такое метеоры (греч. Μετέωρα «парящие в воздухе») в контексте геологии. Это отдельно стоящие скалы, в состав которых входит песчаник и обломочная горная порода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA