Эльза Скиапарелли Дэниел Розберри Франция Париж штат Техас люди Vogue Schiaparelli Эльза Скиапарелли Дэниел Розберри Франция Париж штат Техас

Париж, Техас: интервью с арт-директором Schiaparelli Дэниелом Розберри

Сейчас читают: 108
vogue.ua

Вандомская колонна заглядывает в окно мастерской Дэниела Розберри. Год назад техасец переехал во Францию, чтобы стать арт-директором Дома Schiaparelli.

Колонна, как и мы, интересуется что общего у Скиапарелли и Розберри и как живется американцу в Париже. Текст: Алексей Тарханов «Ъ»Римлянка Эльза Скиапарелли (1890—1973) — «Скиапа», как писала сама о себе в третьем лице в «Моей шокирующей жизни», поселилась в доме 21 на Вандомской площади еще в 1930-х.

Она до сих пор здесь. Ее портрет встречает меня у лифта, а шоурум караулят ее верные манекены Паскаль с Паскалиной, отполированные историей ХХ века.

Он – из ореха. Она – из дуба. Звонкая парочка. По лестнице выше – кабинет нового арт-директора Schiaparelli Дэниела Розберри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA