Южная Корея люди жизнь Интересно Южная Корея

Парадоксы корейского законодательства 70-х годов: какую угрозу представляли собой длинноволосые парни…

Сейчас читают: 373
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИ Южная Корея в этом плане была в числе лидеров. Доказательством служат фото 70-х годов прошлого века.×К примеру, зачем этих грустных людей, понуро опустивших голову, загнали в импровизированный загон, напоминающий те, что используют для содержания скота?Сегодня Южная Корея - это задорные молодежные поп-группы, увлекательные сериалы и самобытная смелая мода.

А во время правления Пак Чон Хи, занимавшего пост президента с 1962 по 1979 год, жизнь была совершенно другой. На полном серьезе действовал закон, запрещающий женщинам носить короткие юбки, а мужчинам - длинные волосы.

Сколько резать в сантиметрах, в нем не было указано. Но если у стражей порядка возникали сомнения касаемо половой идентификации, то парня доставляли в участок и приводили в божеский вид.

За один только 1973 год со стильными прическами расстались более 12 тысяч модников.Пак Чон Хи Наказание ждало и женщин за излишне откровенные наряды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA