Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

ТОП-3 сорта томатов, которые растут сами собой: под силу вырастить даже ленивым дачникам

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Среди дачников немало городских жителей, которые всё лето проводят на работе, но в то же время не могут отказаться от посещения дачи в выходные.Ведь хочется во время сезона наслаждаться натуральными и полезными овощами, выращенными своими руками, но ухаживать за огородом при этом времени нет.Таким дачникам стоит обратить внимание на следующие 3 сорта томатов.Эти помидоры растут сами по себе, их выращивание не доставляет никаких хлопот.Кусты растут в высоту 30-50 сантиметров, сорт раннеспелый.Каждый помидор весит около 150 граммов, с каждого куста удаётся собрать до 4-5 килограммов урожая.

Плоды растут округло-вытянутыми.Ещё один неприхотливый сорт томатов.Кустики растут высотой всего 30 сантиметров, но по ширине кусты имеют внушительные габариты, достигают до 1 метра.Плоды растут массой 150-170 граммов, имеют ярко-красный насыщенный цвет.С одного куста удаётся собрать до 7-8 килограммов урожая.Сорт устойчив ко многим помидорным заболеваниям, в том числе к фитофторе.

Ещё один любимый сорт ленивых дачников.Кустики вырастают в высоту 20 сантиметра. Но, несмотря на это, с каждого кустика можно получить солидный урожай.

Сорт также устойчив к заболеваниям. Плоды растут вкусные.Уход за помидорами этого сорта минимален, не нужно ни подвязывать, ни пасынковать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA