Сад и огород Дом и сад дачи

Овощи для ленивых дачников. Что посадить, если редко бываете на участке

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

Однако получать хороший урожай хотят и занятые люди.К счастью, длительное отсутствие дачника далеко не всегда становится препятствием к сбору большого количества вкусных плодов.

Дело в том, что некоторые овощные культуры могут долгое время расти «сами», без особого вмешательства со стороны огородника.Так, нужды в регулярном поливе, удалении сорняков и борьбе с вредителями не будет.КартофельПри установке системы автополива это растение можно смело оставлять на несколько недель.

Однако есть одно обстоятельство, из-за которого дачники всё же опасаются оставлять картофель надолго.Это опасность со стороны такого вредителя, как колорадский жук.

Впрочем, если посадить рядом с культурой календулу или бархатцы, то об опасном насекомом можно забыть.МорковьЭтот корнеплод трудно назвать «требовательным» растением, особенно на поздних этапах его развития.А вот некоторое время после посадки культуры придётся поработать и проредить всходы.СвёклаЗдесь ситуация такая же, как и в предыдущем случае - необходимость прореживания.Однако позже свёкла уже не будет требовать особого внимания со стороны огородника.ЧеснокПосле осенней посадки пряного растения его не нужно поливать, особенно если период оказался дождливым.Бояться того, что чеснок будет вытеснен сорными растениями, тоже не нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA