Светлана Протас капуста редис баклажаны Светлана Протас

Какие овощи дадут намного больше урожая, если посадить их рядом: дачникам ценный совет

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Некоторые культуры растут лучше и дают урожай намного обильнее, если их сажать на одних грядках или соседних.Ни одни подкормки так не повышают урожайность культур, как удачное соседство с другими культурами в огороде.Например, без хлопот можно вырастить богатый урожай баклажанов, если по соседству будут расти перец или фасоль.

А между баклажанами можно высадить чабрец – это в разы повысит урожайность.Рядом с бобовыми можно садить множество овощей – картофель, редьку, редис, огурцы, кукурузу, шпинат – все они будут обильнее плодоносить, так как бобовые выделяют в почву азот.

А для роста бобовых желательно иметь неподалёку лаванду или душицу.Рядом с капустными грядками в идеале должны расти шпинат, морковь или свёкла, а по бокам грядок лучше высадить бархатцы или укроп.Рядом с картофельным полем первыми должны располагаться грядки с салатом, редисом и разными видами капусты.Удастся добиться большого урожая лука, если посадить его рядом со свёклой, морковью, редиской или огурцами.Для перца лучший сосед – базилик, а для томатов – капуста и чеснок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA