овощи морковь Петрушка

Диетические куриные фрикадельки с овощами

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Время приготовления: 30 минутКоличество порций: 5-6Для приготовления диетических фрикаделек нужны самые простые продукты – охлажденное филе куриной грудки, естественно без кожи, средняя морковка и такая же луковица.Куриное филе, луковицу и морковь нарезаем кубиками, так ингредиенты удобно пропустить через мясорубку.Пропускаем курицу с овощами через мясорубку с насадкой с мелкими отверстиями.К фаршу добавляем морскую соль по вкусу и сушеный укроп или сушеную петрушку.

Возможно, вам больше нравятся другие приправы, к примеру, щепотка смесь прованских трав тоже неплохо оттенит вкус курицы.Тщательно вымешиваем фарш.

На этом этапе фарш можно смешивать ложкой или руками, как тесто.Смачиваем ладони холодной водой и лепим круглые фрикадельки.

Вес одной фрикадельки около 100 г, это оптимальная порция, на мой взгляд. Подготовленные фрикадельки можно заморозить и готовить по мере необходимости.В глубокую огнеупорную форму выкладываем подготовленные фрикадельки так, чтобы они не соприкасались друг с другом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA