Аргентина люди мужчины ЛГБТ Аргентина

Отказ от бинарности: Аргентина разрешила не указывать стать в паспортах

Сейчас читают: 871
hochu.ua

Аргентина стала первой латиноамериканской страной, которая разрешила не указывать пол в документах. Теперь в стране вводят "неопределенный пол" под литерой "Х".

Подробнее — в нашем материале.21 июля президент Аргентины Альберто Фернандес подписал указ об издании гендерно-нейтральных документов.

Теперь в графе пол человек сможет поставить не только букву "М" для мужского и "F" для женского пола, но и "Х", которая будет обозначать неопределенный пол.Президент обосновал свое решение тем, что гендерная идентичность и сексуальная ориентация не должны волновать государство.

К тому же таким образом власть пытается обеспечить права на гендерную идентичность людей, которые не воспринимают себя как мужчины или женщины.Послушайте, в истории человечества наверняка было бесчисленное количество людей, которые не чувствовали себя мужчинами или женщинами, которые чувствовали себя другими — такими, какие они есть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA