Энтони Блинкен Сша Индия Канада Австралия Новая Зеландия Мальта Аргентина Непал НОВОСТИ закон законодательство Энтони Блинкен Сша Индия Канада Австралия Новая Зеландия Мальта Аргентина Непал

В Аргентине можно получить паспорт без угазания гендера

Сейчас читают: 832
womo.ua

Граждане Аргентины теперь смогут получить паспорт без указания традиционных гендерных признаков, то есть мужского или женского пола.

Они смогут выбрать вариант “гендер X”, в случае если идентифицируют себя иначе. Указ про возможность идентифицировать себя другим гендером в документе уже подписал президент страны Альберто Фернандес.

И этим уже успели воспользоваться. В числе первых удостоверений личности с “гендером X” получили министр внутренних дел и министр по делам женщин, пола и идентичности.

Интересно, что сейчас третий гендер можно указать в паспорте не только в Аргентине, но и таких странах, как Австралия, Индия, Канада, Мальта, Непал и Новая Зеландия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA