Финляндия Швеция Приморье край красота Финляндия Швеция Приморье край

Отдых в Финляндии. Аландские острова

Сейчас читают: 260
chert-poberi.ru

Посредине Балтийского моря, между побережьями Финляндии и Швеции, расположены Аландские острова с уникальной шведской культурой, уходящей своими корнями в дохристианскую эпоху.

Это своеобразный «мост» между Швецией и Финляндией. На главном острове Аландского архипелага, состоящего из 6500 островов, расположен единственный город Аландов–Мариехамн.

Среди исторических достопримечательностей архипелага – самые старые в Финляндии церкви, величественные замки и усадьбы шведской знати. Западное побережье Западное побережье Финляндии протянулось вдоль Ботнического залива – от старого города Раума, являющегося памятником всемирного наследия, до университетского города Оулу.

Вдоль побережья расположились множество маленьких очаровательных городков, каждый со своей уникальной атмосферой и историей – Уусикаупунки, Раума, Пори, Кристийнанкаупунки, Вааса, Каскинен, Коккола, Раахе и Оулу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA