республика Алтай люди красота республика Алтай

Отдых на Алтае: какие места посетить, если вы здесь еще не были

Сейчас читают: 361
miridei.com

ПриродаСамые популярные туристические маршруты на Алтае – водопады, горные озера и ущелья. Каменные грибы Гигантские глыбы урочища Аккурум, которые образовались в процессе выветривания и теперь визуально напоминают грибы со шляпками.

Гейзерово озеро В центре незамерзающего водоема словно светится бирюзовый глаз. Причина этому – бьющие из-под земли источники, а голубая глина на дне придает омуту уникальную окраску.

Озеро СветлоеЗдесь можно понаблюдать за лебедями-кликунами и утками, которые прилетают зимовать. На берегу установлены специальные смотровые площадки для туристов.

Горнолыжные курорты БелокурихаГлавная трасса на этом курорте носит название «Катунь». Ее продолжительность – 850 м. Более того, на одном из склонов Медвежьего лога проложена трасса для любителей экстрима, с трамплинами различной сложности и длиной в 250 м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA