Евгений Хмара музыка НОВОСТИ новый альбом Евгений Хмара

Отцовские чувства: Как мужчины переживают потерю ребенка

Сейчас читают: 713
womo.ua

Ольга Семенова, психотерапевтка 15 октября в мире отмечали день перинатальных потерь – день, когда внимание общества обращено на детей, которые не успели в полной мере познакомиться со своими родителями.

Иногда случается, что дети родились слишком рано, или их жизнь продлилась очень недолго. В течение прошедшей недели вышло немало материалов, которые отражают тему горевания и травмы матерей, темы состояния медицины и возможностей для женщин иметь детей несмотря и вопреки.

Но где же находится другая сторона? Что происходит с теми, кто тоже является родителем – с мужчинами, с отцами детей? Я постараюсь использовать щадящую лексику в своей статье, но иногда таких слов как «мертвый», «смерть», «умирание» и «потеря» не избежать.

Призываю читателей быть бережными в первую очередь к себе, — если для вас эта тема еще очень острая и болезненная, будьте аккуратны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA