Московская обл. соя Московская обл. лилии Московская обл.

ОТ-гибриды лилий, или ориенпеты: 17 самых красивых сортов лилий с крупными цветами с фото

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

ОТ-гибриды, или Ориенпеты, Orienpet hybrids, OT-hybrids, OP-hybrids, Oriental/Trumpet hybrids — одна из современных групп сортов лилий сложного гибридного происхождения.

ОТ-гибриды получены в результате скрещивания между Восточными, Oriental и Трубчатыми, Trumpets гибридами лилий.Ориенпеты без проблем растут и зимуют в условиях Подмосковья и средней полосу.Глубина посадки лилии зависит от почвы: если почва легкая – 3-4 диаметра луковицы, если глинистая или тяжелая - 2.

В выкопанную ямку насыпьте слой песка, установите луковицу донышком на песок, присыпьте сверху остатками грунта, сверху замульчируйте.Это крупные лилии, которым для роста и цветения требуется много питательных веществ:с начала распускания листьев и до цветения производится 2-3 подкормки минеральными комплексными удобрениями.

Органические подкормки использовать не рекомендуется.Полив умеренный: лучше не долить, чем перелить.Посадки на зиму полезно мульчировать хвойным опадом.Стебли крепкие, высотой 100-120 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA