Нарцисс соя сажать

Лучшие сорта и виды нарциссов: фото, описание

Сейчас читают: 298
sadogorod.club

СодержимоеСорта нарциссов с фото и названиями исчисляются десятками. Перед выбором растения для дачного участка стоит изучить популярные варианты и их особенности.Нарцисс (Narcissus) — однодольное растение семейства Амариллисовые.

Обладает плотной подземной луковицей и лентообразными листьями, узкими или широкими. Весной распускается бутонами трубчатой формы, сидящими на верхушках безлистных побегов.

В жерле цветка обычно расположена колокольчатая или похожая на блюдце коронка. Плоды представляют собой трехгнездные коробочки с шаровидными семенами.Фото разновидностей нарциссов дают представление о том, что цветы бывают простыми и махровыми, со светлыми и темными лепестками.

Сорта растения можно разделить на несколько основных групп.Трубчатые нарциссы формируют по одному бутону на каждом стебле, длина побега может составлять около 40 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA