зелень сад насекомые

Мшанка шиловидная (ирландский мох): фото в ландшафтном дизайне, сорта, отзывы

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

2 почвы обычно вносят по 50 г минеральных удобрений. Разрешается также посыпать участок древесной золой, в составе которой присутствует много полезных компонентов.В фигурной стрижке низкорослый ирландский мох не нуждается.

Но ранней весной рекомендуется аккуратно удалять засохшие и потемневшие участки растения. Это позволит поддержать декоративность шиловидной мшанки и предотвратить развитие заболеваний у культуры.После высадки в грунт шиловидная мшанка быстро приживается и к осени успевает полностью окрепнуть.

Но перед наступлением зимы растение необходимо утеплить от морозов и ветра. В конце сезона ирландский мох прикрывают нетканым материалом — спанбондом или лутрасилом.

При этом утепление сооружают только после первого похолодания. В противном случае растение может запреть и начать гнить под укрытием.Вырастить мшанку шиловидную на участке можно двумя способами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA