сад флоксы цветы

ФОТО. Невероятно красивые и ароматные: царство флоксов в саду Гуны Рукшане

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

цветущие пионы, увидели всю красоту роз и лилий, но почти забыли о том, что сейчас активно цветут не менее прекрасные флоксы: цветы, которые можно встретить практически в каждом саду.

Об особой прелести этих цветов и тонкостях их выращивания порталу "Дом&Сад" рассказала цветовод Гуна Рукшане, в саду которой растет более 200 сортов флоксов."Августовские красавцы флоксы вот уже несколько недель радуют нас своим цветением.

А у гордости моего сада – сорта "Сюрприз" – вот-вот появятся семена. Я позволю им появиться, поскольку в ноябре (как это происходит каждый год) я их снова посажу.

Здесь нужно отметить, что, обрывая цветонос, вы стимулируете флоксы на повторное цветение. Но позволив семенам созреть, каждый может стать своего рода селекционером – вы их посадите и на следующий или через год у вас зацветут новые флоксы", – рассказывает Гуна Рукшане.Начинают цвести и флоксы сорта Micīte, созданные ругайским садовником Татьяной Кочане: у них белый с малиновым глазком окрас – это довольно традиционное сочетание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA