Нью-Йорк люди средства по уходу Нью-Йорк

Ниацинамид: все, что нужно знать об этом чудо-ингредиенте

Сейчас читают: 690
vogue.ua

Рассказываем, что такое ниацинамид, чем он полезен для кожи и как лучше всего включить его в свой уход. За последний год ниацинамид стал все чаще появляться в рутине по уходу за кожей.

И это не просто так, ведь ниацинамид – это как святой Грааль для борьбы с самыми распространенными проблемами с кожей, которые только усугубились из-за масочного режима и вызванного пандемией стресса.

Вот, что нужно знать об этом ингредиенте. Ниацинамид, также известный как никотинамид, представляет собой водорастворимую форму витамина В3, что означает, что он не накапливается в организме и его важно восполнять. “Мы можем получать ниацинамиды с едой, но они также входят в состав средств по уходу за кожей, поскольку обладают противовоспалительными, антивозрастными, антиоксидантными и осветляющими свойствами”, – объясняет дерматолог из Нью-Йорка Денди Энгельман.

Поскольку ниацинамиды питают кожу, снимая воспаления и покраснения, Энгельман сравнивает их преимущества с действием ретинола. “Ниацинамиды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA