Шри Ланка общение мудрость удовольствие красота знаменитости Шри Ланка

Остров Шри-Ланка (Цейлон), отдых, погода и климат

Сейчас читают: 971
chert-poberi.ru

Дивное название острова Цейлон уже само по себе навевает фантазии, где диковинные лианы склоняются над водами тропических рек, руины старинных буддийских храмов утопают в буйной зелени с роскошными цветами, а загадочные монахи в оранжевых одеждах хранят тайны мироздания… Остров Шри-Ланка (Цейлон) во многом сохраняет тот колорит, который открылся первым миссионерам, но сегодня он стал более цивилизованным и понятным. «Благословенная земля»- именно так переводится с санскрита «Шри-Ланка» — поистине удивительная страна, где экзотика подстерегает туриста на каждом перекрестке: свободно расхаживающие по улицам городов слоны, чудные деревья с ароматными невиданными доселе плодами и роскошными цветами, приветливые местные жители, с большим доверием и доброжелательностью, встречающие туристов.

Отдых на Шри-Ланке открывает туристам волшебный мир чайных плантаций и современных отелей, расположенных вдоль побережий с чистейшей морской водой, такой прозрачности и голубизны, какая может быть только в раю.

Природа Шри-Ланки удивительна, ведь остров находится в благодатном тропическом климате, практически рядом с экватором. Погода и климат на Шри-Ланке благоприятствуют отдыху с ноября по март, так как высокая влажность воздуха (до 75%) и высокая температура (до 30 градусов) создают уникальный микроклимат, приятный и достаточно легко переносимый при акклиматизации.

К погоде и климату на Шри-Ланке легко привыкнуть, ведь соотношение температуры и влажности оптимально, именно поэтому остров и нарекли «благословенной землей», благодатной для всех, кто вступает в ее пределы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA