радость

Самая редкая крыса в природе!

Сейчас читают: 236
chert-poberi.ru

Можно только представить себе радость и ликование ученых, которые занимались этим делом. В 2017 году был обнаружен новый вид гигантских крыс, которые, как сообщается, могут раскалывать кокосы.

Всё здорово, крысам эти даже название дали – Вангуну (Uromys vika), но до сих пор не было ни одного их изображения. Только слова жителей Соломоновых островов, а также следы деятельности этих животных.

А именно разгрызенные зубами кокосы, этого не могли делать другие грызуны. И вот удача – буквально на днях группа ученых из Чикаго в рамках очередной экспедиции (да, они месяцами живут в джунглях ради этого!) при помощи одной из фотоловушек смогла сделать снимок с этой самой крысой.

Под катом! Большая такая зверюга весом до 1 кг и длиной до 45 см. Фотоловушку очень удачно поставили, потому что сделали 95 фотографий, на которых 4 разных особи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA