Сергей Боярский Иван Мельников Александр Хинштейн Россия унижение оскорбление Интересно Сергей Боярский Иван Мельников Александр Хинштейн Россия

Редкое единодушие среди депутатов: за оскорбление ветерана - реальный срок

Сейчас читают: 510
porosenka.net

Депутаты Госдумы РФ предложили дополнить законодательство уголовной статьей, предусматривающей наказание за унижение чести и достоинства ветерана и за оскорбление памяти защитников Отечества.

Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, которая является одним из авторов поправок, сообщило ТАСС. "Ответственность, которая предлагается поправками, уже существует за реабилитацию нацизма и предполагает лишение свободы до пяти лет и устанавливает штраф до 5 миллионов рублей, - отметила отметила она. - При этом есть общее правило, что минимальный порог ответственности - от двух месяцев и соответственно от 5 тысяч рублей".

Авторами поправок, которыми вводится ответственность за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, а также устанавливается уголовная ответственность за унижение их чести и достоинства, также выступили глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, председатель комитета по информполитике Александр Хинштейн и его первый заместитель Сергей Боярский.

К депутатам от "Единой России" присоединились представители всех фракций Госдумы. Среди них - первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР), первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов ("Справедливая Россия"). "Изменения в законодательстве направлены на то, чтобы не допускать никаких противоправных действий, направленных на отрицание того, что наши предки в Великой Отечественной войне совершили подвиг, который независимо от течения времени не теряет своей ценности для всех граждан России и для всего мира", - подчеркнула значение и цели поправок Яровая.Напомним - ранее уже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA