советы ошибки защита

Основные ошибки при использовании биопрепаратов: о чем забывают многие дачники

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Сохранить здоровье сада поможет использование специальных средств защиты.Сейчас многие садоводы отказываются от применения химических препаратов и предпочитают использовать только натуральные составы.Биопрепараты – это органические средства, которые обеспечивают защиту растений.

В процессе их производства используются натуральные вещества, которые производятся микроорганизмами.Биопрепараты получили широкое распространение, так как обладают следующими полезными свойствами:• высокая эффективность средств;• безопасность при использовании;• возможность применять средства на любой стадии роста;• препараты не вызывают привыкания.Все существующие препараты отличаются в зависимости от направленности действия.

В зависимости от этого параметра выделяют следующие виды препаратов:1. Биоинсектициды. Эти вещества предназначены для быстрого уничтожения вредных насекомых.

К самым эффективным средствам относят: «Актофит», «Фитоверм» и «Ентоцид».2. Биофунгициды. Натуральные средства подходят для борьбы с грибковыми заболеваниями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA