ошибки болезнь средства

4 ошибки в борьбе с фитофторой на томатах, которые допускают даже опытные дачники

Сейчас читают: 830
sadogorod.club

Фитофтороз можно назвать одним из самых опасных заболеваний.Борьба с ним всегда отнимает немало времени, при этом дачники могут допускать ошибки, которые по итогу становятся критическими.Фитофтороз появляется на томатах в августе, когда чаще появляется роса, а ночи становятся холодными.Поэтому у большинства дачников сформировалось мнение, что борьбу следует начинать в августе.

Это грубая ошибка, так как грибок начинает появляется еще в июле.А если затянуть с его борьбой, то в августе он перейдет в активную стадию, уничтожая существенную часть урожая.

Профилактика от фитофторы является обязательным условием. А если лето дождливое и холодное, то первые обработки необходимо начинать делать в июне.Для профилактической обработки можно применять народные методы или биопрепараты.

Если в прошлом сезоне фитофтора проявлялась, рекомендуется применять химические препараты, чтобы наверняка избавиться от грибков.Народные методы считаются одними из самых популярных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA