советы огород урожай

Как определить спелость арбуза на грядке: 3 основных признака

Сейчас читают: 852
sadogorod.club

Для многих дачников арбуз – это не только ягода, а плод, который они не покупают в магазине или на рынке, а выращивают на своем участке. Опытные садоводы объяснили, как по трем основным признакам определить спелость арбуза на грядке. Первое на что дачники обращают внимание, это на усик, который самый первый.

Он должен быть высохшим. Затем аккуратно поворачивают плод и смотрят пятно, на котором лежит арбуз. Он должен быть желтым. Далее, как и при выборе плода в магазине, оценивают по звуку.

Если звонкий, значит спелый. Есть и четвертый способ, но он не пригодится, если арбуз проходит по трем предыдущим пунктам. Этот метод заключается в том, чтобы положить плод в воду.

Если ягода плавает, значит спелая. Некоторые дачники делают так: когда арбуз завязался размером с кулачок, на нем выцарапывают дату и ровно через месяц его можно срывать и пробовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA