Лос-Анджелес жизнь Нео Лос-Анджелес

«Оскар» 2023: назван лучший фильм года

Сейчас читают: 263
miridei.com

В этом году 95-я церемония вручения премии «Оскар» состоялась в Лос-Анджелесе, на сцене театра Dolby. Интересно, что первый раз в истории с 1961 года на мероприятии не было красной ковровой дорожки, которую заменил предмет цвета шампанского.

Тем не менее, само торжество прошло благополучно и без скандалов. Среди претендентов на звание лучших в определенной области выделили победителей, которые получили свои заслуженные статуэтки.

Главная награда за лучший фильм года досталась проекту «Все везде и сразу». Ранее команда данной киноленты стала фаворитами Гильдии актеров Америки.

Кроме этого, картина «Everything Everywhere All at Once» получила наибольшее количество «Оскаров» — 7. Также фантастический комедийный боевик Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта заработал статуэтки еще в 11 номинациях.Интересно: за звание лучшего фильма также боролись такие проекты — «Аватар: Путь воды», «Тар», «Топ Ган: Мэверик, «Фабельманы», «Элвис», «На Западном фронте без перемен», «Банши Инишерина», «Говорят женщины», «Треугольник печали».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA