уход ягоды малина

Осеняя обрезка малины: о чем нужно знать, чтобы вообще не лишиться ягод

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

Без обрезки и должного ухода может расти только дикорастущая малина. Но, если взглянуть на размер ягод, разве он может удовлетворить? Такая же ситуация будет с домашней малиной, ведь если ее не обрезать, размер ягод значительно уменьшится, а количество урожая снизится.Осеняя обрезка позволяет добиться следующих результатов:Существуют и косвенные причины, выполнять обрезку.

Одна из самых популярных касается того, что за кустами проще ухаживать и собирать урожай в дальнейшем. На своих грядках нужно организовывать порядок и тогда все будет отлично.Определенных сроков по обрезке не существует, однако излишняя спешка не принесет ничего хорошего.

Дело в том, что после обрезки могут отрастать поросли, которые будут не готовы к низким температурам, из-за чего они могут погибнуть.Для процедуры следует выбирать сухую и солнечную погоду.

Если влага попадет внутрь во время обрезки, могут возникнуть процессы гниения. Также повышается вероятность развития опасных грибковых заболеваний.Каждый должен понимать, что малина плодоносит на двухлетних побегах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA