советы уход дача

Нужно ли делать перекопку огорода осенью: когда это необходимо и о чем нужно знать

Сейчас читают: 179
sadogorod.club

Когда насыщенный дачный сезон подходит к завершению, большинство хотят расслабиться и ничего не делать. При этом все прекрасно понимают, что осенью следует выполнять перекопку почвы.

Но, все чаще можно встретить статьи и советы, которые убеждают, что эта процедура не всегда обязательна.Ранее все дачники выполняли эту процедуру, даже не задумываясь.

В современном мире появились новые методы выращивания и внесения удобрений. Поэтому некоторые дачники эту процедуру начали игнорировать.Можно вспомнить несколько полезных свойств перекопки:Польза перекопки неоспорима, однако следует вспомнить и недостатки, которые также имеют значение.Почва – это среда обитания для многих организмов.

А как известно, далеко не все организмы вредные, часть положительно влияет на урожай и состояние почвы.В процессе перекопки полезные и вредные обитатели погибают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA