советы ошибки насекомые

Где прячутся вредители: что нужно знать об осенней обработке сада

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Не менее ответственной порой в жизни плодовых деревьев и кустарников является осень. В это время сад готовится к зимовке, а вместе с ним и вредители.Чтобы деревья хорошо перезимовали, а весной их меньше донимали паразиты, нужно грамотно подойти к обработке садовых культур.Большинство дачников о зимовке вредителей лишь что-то слышали и то – в общих чертах.

А между тем насекомые прячутся от холодов в коре и дуплах, листве и земле, а весной пробуждаются и, оголодав за зиму, начинают уничтожать молодую поросль.Для эффективности опрыскивания нужно понимать, где именно зимует вредитель.Вредит яблоням, грушам, айве, сливам, абрикосам, персикам и даже грецкому ореху.

Зимует в трещинах коры и нижней части кустарников. Вредителя извлекают вместе с отмершей корой с помощью металлической щетки, но так чтобы не повредить здоровые ткани.

Перед очисткой землю нужно застелить пленкой, а весь мусор и вредителей – сжечь. После этого можно провести обработку дерева.Личинки этого вредителя зимуют на листьях, что могут остаться на деревьях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA