полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Технология осенней пересадки малины: как можно добиться небывалого урожая

Сейчас читают: 620
sadogorod.club

Если вы решили заняться этой процедурой на своем участке, позаботьтесь о ее проведении за месяц до наступления первых морозов.Для посадки отберите крепкие и здоровые саженцы, обладающие развитой корневой системой.Чтобы обзавестись малинником, следует определиться с подходящим для кустов местом.

Для этого постарайтесь отыскать солнечную полянку, защищенную от порывов ветра и сквозняков.Опытные садоводы не рекомендуют высаживать малину неподалеку от картофеля, клубники или томатов.Вместо этого постарайтесь отвести под малинник участок, на котором раньше росли овес, горчица, горох, фасоль, лук, чеснок или огурцы.При этом следует заранее заняться подготовкой будущего участка – месяца за три перекопайте почву, избавьтесь от вездесущих сорняков и внесите удобрения.Не стоит забывать и об уходе после того, как саженцы малины будут размещены на новом месте – их необходимо регулярно поливать и рыхлить землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA