сад деревья растения

Как правильно выбирать саженцы для посадки осенью

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Осенняя посадка саженцев требует определенных знаний. Перед тем, как приступить к посадке деревьев нужно выполнить подготовительные работы.Преимущества осенней посадки саженцевДачники часто высаживают плодовые деревья осенью.

Это в первую очередь вызвано наличием следующих преимуществ:Это основные преимущества осенней посадки. Однако садоводы также должны учитывать и недостатки.

К основному минусу относят то, что не все саженцы смогут пережить зиму. Если молодые деревья не успеют прижиться, то они просто замерзнут.Специалисты утверждают, что размер посадочной ямы в первую очередь зависит от корневой системы саженца.

Оптимальная глубина ямы для большинства плодовых деревьев должна составлять не менее 60 сантиметров. Если корневая система дерева успела сильно разрастись, то потребуется увеличить диаметр и глубину ямы.Верхний слой грунта не рекомендуется смешивать с остальной землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA