Молодило обрезка вредители

Флоксы осенью: все о посадке, пересадке и подготовке растений к зиме

Сейчас читают: 490
sadogorod.club

Весь сентябрь в цветнике проводят осеннюю посадку, пересадку и омоложение флоксов.На рассаду семена многолетних флоксов высевают в конце зимы – начале весны, а в открытый грунт – в конце осени (к этому времени у растений уже должны быть заложены ростовые почки).

Правильно проведенная осенняя посадка позволяет уже на следующий сезон получить красивые, полноценно цветущие растения.Многолетники располагают на солнечном участке с хорошо увлажненной рыхлой почвой, выдерживая расстояние между будущими кустами в 40-60 см и заглубляя корневища на глубину 17-20 см (верхняя часть корневища должна быть на 5 см ниже уровня земли).Участок под посадку готовят за 1-2 недели, чтобы почва успела осесть.

Грунт перекапывают на глубину не менее 30 см, очищают от сорняков и мусора. В конце перекопки вносят минеральные удобрения и известь (по 1 стакану на каждый 1 кв.м).

Посадочную лунку необходимо сделать достаточно широкой – корни должны свободно в ней размещаться. Непосредственно перед посадкой почву хорошо проливают водой и в каждую лунку засыпают дополнительно по горсти золы и перегноя.Перед посадкой полезно обработать саженцы любым стимулятором корнеобразования.Еще один способ размножения флоксов осенью – деленками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA