посадка ягоды малина

Простой и надежный способ посадки малины осенью: о чем должны знать огородники

Сейчас читают: 646
sadogorod.club

Правильное время посадки малины – это осень. Кусты посаженые в этот период демонстрируют хороший рост и дают неплохой урожай. Поэтому стоит разобраться, как правильно посадить малину осенью и на какие особенности обращать внимание.Сроки посадки малины должны определяться всегда индивидуально, отталкиваясь от погодных условий и климатических особенностей региона.

Есть универсальное правило: саженцы высаживаются в почву за 20 дней до наступления первых морозов.И вот здесь крайне важно угадать со сроками.

Если поспешить с посадкой, значительно повышается вероятность того, что посадки начнут активно развиваться, а наступившие морозы нанесут непоправимый урон.Иная история с поздними посадками.

Саженцы просто не успеют укорениться. А если зима будет бесснежной, скорее всего, они попросту погибнут. Опытные дачники стараются подготавливать участок для посадки малины за 2 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA