радость Нео

Оригинальная салфетница своими руками

Сейчас читают: 950
fokus-vnimaniya.com

Далеко не всегда удается подобрать аксессуары, идеально вписывающиеся в готовый интерьер кухни, гостиной или спальни. Однако если изготовить их своими руками, это не только доставит радость творчества, но и позволит создать действительно подходящие и красивые предметы обстановки.Одной из таких практичных и приятных взгляду вещей, может стать яркая красивая салфетница из картона.

В данной статье мы расскажем, как сделать салфетницу своими руками. Изготовление салфетницы: материалы и инструментыплотный картон толщиной 2-3 ммцветная бумага для внутренней и внешней отделки (примерно 2 листа формата А4)густой клей ПВАнадежный клей для соединения деталей («Момент-Кристалл» или горячий клеевой пистолет)монтажная лента (она же крафт-лента)острые ножницыканцелярский нож (можно использовать также роллерный нож)линейка, карандаш, циркуль, кисть для клеясамовостонавливающийся мат для резки (если его нет под рукой, позаботьтесь о сохранности поверхности стола другими способами)металлические канцелярские клипсы или прищепки Шаблон предлагаемой салфетницы очень прост, однако удобен в использовании, и поможет нам ознакомиться с некоторыми базовыми приемами техники картонаж, позволяющей создавать из обычного картона красивые и практичные шкатулки, органайзеры и коробочки.Из плотного картона вырезаем 4 полукруглые заготовки и 2 прямоугольные детали днища.

Вы можете изменить размеры шаблона по своему вкусу и даже варьировать форму заготовок.Приступаем к соединению деталей. Для этого нам понадобиться широкая монтажная лента.

Склеиваем встык детали донышка и стенок, причем клейкая лента должна скреплять их как с внутренней, так и с внешней стороны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA