Елена Шимановская порядок чистота кухня духовка уборка в квартире Елена Шимановская

Как своими руками приготовить средство для чистки духовки: даст фору покупным препаратам

Сейчас читают: 286
lifehelper.one

Вы когда-нибудь считали, сколько времени отнимает у вас такое несложное на первый взгляд занятие, как чистка духовки? У кого-то этот процесс растягивается на целый день, ведь справиться с жиром и нагаром не так-то просто. Исправить ситуацию поможет самодельное чистящее средство, рецептом которого мы и поделимся сегодня.Итак, чтобы заставить духовой шкаф блестеть как изнутри, так и снаружи, для начала протрите его губкой, смоченной в обычной мыльной воде.После этого наполните небольшую емкость четвертью стакана жидкого средства для мытья посуды, таким же количеством перекиси водорода, всыпьте полстакана пищевой соды, столовую ложку уксуса и немного лимонной цедры.Хорошенько перемешайте все ингредиенты, чтобы получилась густая паста.

Теперь при помощи все той же губки или бумажных полотенец – кому как удобнее – нанесите состав на всю поверхность духовки, закройте дверцу и оставьте как минимум на 4 часа – чем дольше, тем лучше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA